Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото

Божья коровка на ногтях: тренды весенне-летнего дизайна

Поскольку забавное насекомое ассоциируется с теплотой, когда природа оживает после холода, трендовые идеи  выглядят очень ярко, позитивно:

  1. С цветами, травами. Не стоит ограничиваться только рисунком божьей коровки. Можно создать целую композицию с добавлением сочных растений. Такой маникюр подарит хорошее настроение не только его обладательнице, но и всем окружающим.
  2. Поп-арт. Техника для тех, кто предпочитает выделяться из толпы креативом, яркостью. Ноготки можно разукрасить в любые кислотные оттенки – оранжевый, голубой, желтый, салатовый. Каждая пластина – отдельная тематика. На одном рисуются абстрактные силуэты, на другом – насекомые. Так чередовать пальчики. Если не хочется перегружать дизайн, стоит сделать в такой стилистике только 2 акцентных ноготка.
  3. Френч. Французский маникюр в виде божьей коровки смотрится очень оригинально. Вся поверхность пластины – красное тельце в горошек, а лунки черного цвета – голова с глазками.
  4. Капельки. На фоне зеленого оттенка делается объемная божья коровка на одном пальце. Остальные ноготки – монохромные, с капельками – имитацией утренней росы.
  5. Природа. Основа рисунка – цветы и растения. Сверху на них рисуются маленькие насекомые красного цвета в черную точку.

Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото

Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото

Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото

Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото

Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото

Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото

Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото

Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото

Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото

Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото

Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото

Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото

Кому это подходит?

Перед тем, как начать предпринимать какие-либо действия, стоит обратить внимание на общее состояние и здоровье своих ногтей. Ведь создание нейл-арта – это целое искусство, для которого необходимо пространство.

Для того, чтобы создать нечто действительно красивое и привлекательное потребуется немалое количество времени и сил профессионала.

Но дизайн божьей коровки – совсем другое дело. Он не потребует много усилий. Его яркие и незамысловатые оттенки освежат образ любой девушки. А если она еще и обладает шутливым нравом, то такой вариант будет единственно верным. Даже возраст не станет на пути воплощению вашей мечты.

К главным плюсам можно отнести то, что такой маникюр подойдет как для коротких ногтей, так и для более длинных. Это зависит от индивидуальных особенностей и предпочтений каждой женщины.


Что необходимо для маникюра?

Если вы уже точно определились с дизайном, то дело остается за малым. Необходимо лишь изучить технологию обработки ногтевой пластины, а также приобрести нужные материалы для проведения процедуры.

Существует множество вариантов создания рисунка. Но основа всегда одна и та же. Могут выбираться различные оттенки, что зависит от размеров планируемого рисунка.

Основными главными компонентами для создания композиции являются следующие:

  1. Основной слой, который наносится на ногтевую пластину.
  2. Лаки. Чаще всего выбираются такие цвета: белый, зеленый, красный и черный.
  3. Дотс. Это инструмент, который позволяет создавать рисунки на поверхности ногтей.
  4. Верхнее покрытие. Это могут быть различные вещества для закрепления и сушки созданной композиции. Обычно используется для того, чтобы придать ногтям эстетический и завершенный вид.

Предварительный этап

Даже если вам не терпится побыстрее создать рисунок на ногтях, не следует с этим торопиться. Как уже упоминалось ранее, такой маникюр подойдет для ногтей любой длины. Но все же следует провести некоторые подготовительные работы для облегчения процесса дальнейшей работы.

Для начала необходимо придать ногтям нужную форму. Для этого воспользуйтесь пилочкой. После этого вам понадобится убрать кутикулу, используя деревянную палочку. Нужно размягчить кутикулу.

Для этого лучше использовать специальную жидкость. Если ее нет в наличии, то можно сделать соляную ванночку, и погрузить в нее кончики пальцев на несколько минут. Результат будет такой же.

Далее следует обработать поверхность ногтей жидкостью для снятия лака. Это делается с целью обезжиривания и очистки ногтевой пластины.

Обезжиривание ногтевой пластины

После завершения подготовительных работ можно приступать к творческому этапу.

Пошаговая технология выполнения маникюра

Изобразить на ногтях милого жучка можно как у мастера, так и в домашних условиях. Самое главное при создании маникюра — запастись терпением и усидчивостью.

Перед тем как приступить к работе, необходимо продумать, каким будет дизайн ногтя, цветовая гамма, как часто будут фигурировать божьи коровки и где конкретно будут расположены. А также важно определиться: будет ли насекомое изображено на весь ноготь либо только на части его.

Если девушка использует под тело жучка весь ноготь, то для маникюра понадобятся:

  • базовое нанесение лака;
  • лаки красного, белого или черного цвета (также можно использовать нестандартные оттенки;
  • кисть для рисования либо дотс;
  • закрепляющий слой лака;
  • инструменты для маникюра.

Приступая к маникюру, каждая девушка должна хорошенько увлажнить руки и подкорректировать форму и длину ногтей.

  1. Изначально на ноготь наносится база.
  2. После базы можно приступить к цветному лаку. Наносить лак нужно аккуратно и не спеша, чтобы слой лег равномерно.
  3. Далее, желательно по центру ногтевой пластины, проводится тонкая линия черного цвета, но не до конца. Верх ногтя закрашивается полностью черным цветом — это голова будущей божьей коровки.
  4. Черная полоска в итоге делит ноготь пополам. На каждой половинке рисуются кружочки также черным цветом. Нарисовать «пятнышки» насекомого можно с помощью кисти либо дотсом. В крайнем случае можно воспользоваться зубочисткой. При нанесении нужно сделать так, чтобы кружки были не очень большими, а лак не растекался.
  5. С помощью белого лака рисуются глазки насекомого. По центру белого кружка поставить черную точку – зрачок божьей коровки.
  6. Напоследок, когда лак подсохнет, необходимо нанести слой прозрачного лака для закрепления.

Не всем девушкам нравятся такие большие картинки. Кто-то предпочитает использовать божью коровку меньших размеров, как своеобразный акцент всего маникюра.

Сначала необходимо привести в порядок свои руки и ногти.

  1. Девушка должна нанести базовое покрытие.
  2. Следующим шагом нужно нанести цветной тон (пусть будет голубой оттенок).
  3. После того как лак подсох, можно начинать рисовать божью коровку. В первую очередь наносятся некрупные овалы красного цвета — это тело насекомого.
  4. Далее аккуратно с помощью тонкой кисти необходимо прорисовать контур тельца, используя черный оттенок. А также нарисовать головку насекомого.
  5. Когда тельце подсохнет, можно провести черную линию, образовав тем самым крылышки.
  6. С помощью черных точек украшаются крылышки божьей коровки.
  7. К голове насекомого можно подрисовать 2 тонкие черные линии – усики.
  8. В завершение необходимо нанести закрепляющий слой лака.

С помощью такого нестандартного маникюра каждая девушка может радовать как себя, так и окружающих. Получив больше опыта, уже можно экспериментировать с дизайном, цветом, а также изображением самих небесных насекомых.

Помимо вышеперечисленных способов, можно сделать незамысловатый, стильный, но при этом простой френч с божьей коровкой.

Расположение, стили и техники

Классикой маникюра с божьей коровкой является расположение насекомого на безымянных (четвертых) пальцах. Такой маникюр идеально подходит всем, кто хочет показать свой оптимизм миру, но не хочет превращаться в авангардную модель.

Техники нанесения рисунка могут быть самыми разными:

  • Стемпинг, то есть нанесение по трафарету-стемпу;
  • Наклейки, лаконичные готовые рисунки на хорошо оформленных ногтях;
  • Рисование кисточкой вручную. Тут надо использовать гель-лак или акриловые краски и базу, позволяющую рисовать;
  • «Скульптура» или 3-д божьи коровки. Делаются в смешанной технике – рисунок плюс стразы, и выглядят объемно.

Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фотоДизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото

Экспериментируйте, рассматривайте новые дизайны, и ваши ногти будут неповторимыми.Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото
Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото
Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото
Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото

Варианты маникюра с божьей коровкой

Дизайн хорош тем, что почти все его разновидности просты в исполнении. Не придется брать уроки живописи — рисунки легко повторить, так что все должно получиться с первого раза.

Красный маникюр «божья коровка»

Красный фон и рассыпанный по нему черный «горох» — это классика. Сделать такой маникюр вам поможет доттер, удобный в применении инструмент с металлическим шариком на кончике. Если под рукой нет доттера, воспользуйтесь зубочисткой.

  • Варианты дизайна могут быть разными: попробуйте украсить точками всю ногтевую пластину или «сгруппировать» их на поверхности ногтя так, чтобы лишь намекнуть на изображение божьей коровки.

aisicreations

Французский маникюр с божьей коровкой

Популярный мотив можно обыграть и во французском маникюре. Причем несколькими способами.

  • Во-первых, создать классический френч и дополнить его рисунком-миниатюрой. Такое решение подойдет тем, кто не хочет превращать каждый ноготь в панцирь божьей коровки.

natali_erilova

Во-вторых, дополнить красный маникюр с божьей коровкой черной горизонтальной полоской на кончике. Или превратить свободный край ногтя в голову божьей коровки, украсив его двумя белыми точками-глазами.

Объемный маникюр с божьей коровкой

Придать рисунку объем поможет такой простой прием, как добавление блика.

  • Для этого можно нанести на ноготь белую точку или каплю. А если покрыть готовый нейл-арт прозрачным «финишем» с эффектом влажного покрытия, результат будет еще заметнее.
  • Мастера создают 3D-эффект с помощью акрила — рисунки получаются в прямом смысле слова объемными.
  • Если боитесь, что эти профессиональные хитрости вам не по силам, воспользуйтесь объемными наклейками с изображением божьих коровок — специально для маникюра.

Маникюр с божьей коровкой и ромашкой

Чтобы полностью погрузится в теплое, радостное настроение, используйте рисунки цветов в сочетании с божьей коровкой. Лучше всего будут смотреться флористические композиции в белой и красной цветовой гамме: ромашки, маки, розы, гардении. Попробуйте разместить отдельно цветы от «насекомых», гуляющих по травке. Ногти с ромашками и божьими коровками отлично будут смотреться на прозрачном или светлом нейтральном фоне.

Bozhja_korovka_na_nogtjah_ (19)

Божья коровка на ногтях смотрится очень элегантно и привлекает внимание окружающих. Ведь каждый захочет посмотреть, что это за жучки поселились у вас на ноготках. Есть такая примета, что божьи коровки живут на небесах и, прилетают к людям, что бы принести им удачу. Так что, если вы хотите что бы удача была всегда с вами, то такой маникюр именно для вас. Такой маникюр обязательно принесет вам что то доброе, самое меньше очень хорошее настроение. Предлагаю сделать этих прекрасных жучков на фоне ромашек, так как красный цвет будет замечательно играть с белым.

Bozhja_korovka_na_nogtjah_ (3)
Современный маникюр разбивает все стереотипы, любовно выпестованные в нас с детства. С помощью цветочного дизайна вы имеете возможность сделать нужный акцент, вырисовывая выбранный шедевр на всех ногтевых пластинах ил только безымянном или указательном пальце. Ультрамодный цветочный маникюр — это маникюр без ограничений и условностей.

Bozhja_korovka_na_nogtjah_ (59)
Bozhja_korovka_na_nogtjah_ (56)
Bozhja_korovka_na_nogtjah_ (54)
Bozhja_korovka_na_nogtjah_ (35)

Божья коровка на коротких ногтях

Божьи коровки на коротких ногтях
Божьи коровки на коротких ногтях

  • Изображать или клеить божьи коровки на короткие ногти довольно сложно, так как в таких случаях предстоит очень кропотливая и скрупулезная работа.
  • Уместными на коротких ногтях будут лишь небольшие насекомые.
  • Если ногти короткие, но имеют красивую форму, то объемная божья коровка, изображенная на них, выступит прекрасным элементом декора.

Маникюр на длинных ногтях

Длинные ногти – мечта практически любой представительницы прекрасного пола, потому что именно они открывают возможности для безграничного полета фантазии. Здесь отсутствуют ограничения. Можно использовать и любые рисунки, глиттеры, и стразы.

Если на коротких ногтях лучше ограничиться небольшим изображением божьей коровки где-нибудь ближе к краю ногтя или его боковой части, то на длинных можно добавить и цветочек, в том числе, и ромашку, или еще какой-нибудь элемент.

Лунный нежно-голубой маникюр со стразами и яркими объемными Божьими коровками

Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото

Сочный желтый дизайн ногтей с рисунками в виде забавных божьих коровокСочный желтый дизайн ногтей с рисунками в виде забавных божьих коровок

Божья коровкой и бабочка

Разнообразить маникюр можно, дополнив его бабочкой. Мило будет выглядеть дизайн, когда на одном пальчике божья коровка, а на другом – бабочка. Для такого варианта следует иметь ногти как минимум средней длины, т.к. на коротких дизайн будет выглядеть перегруженным.

Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фото

Маникюр на безымянном пальце

Такой вариант является универсальным и подойдет для любой возрастной категории. Здесь все зависит лишь от профессиональности самого мастера.

Маникюр будет хорошо выглядеть как в летнюю жару, так и зимой, а также отлично сочетается с длинными или короткими ногтями. Можно найти любой дизайн в Интернете или же создать собственный.

Божья коровка – аккуратный и элегантный узор для маникюра. Он довольно прост в исполнении, поэтому его можно сделать даже в домашних условиях.

Божья коровка на квадратных ногтях: фото

Под квадрат можно запилить длинные и средней длинны ногти. Это значит, дизайн с божьими коровками можно сделать какой угодно.

Дизайн маникюра с божьей коровкой на ногтях: фотоБожьи коровки на квадратных длинных ногтях.

квадратБожьи коровки на квадратных ногтях средней длины.

Наклейки на ногти с божьей коровкой: фото

Наклей на ногти с божьими коровкамиНаклей на ногти с божьими коровками

  • Благодаря стремительно развивающейся индустрии нейл-арта, в продаже сегодня можно найти огромное количество вспомогательных принадлежностей для маникюра.
  • К таковым относятся и специальные слайдеры или наклейки.
  • Подобные девайсы в разы облегчают работу мастерам маникюра.
  • С помощью них можно нанести на ноготь сложный рисунок, портрет или даже пейзаж.
  • Довольно популярными сегодня считаются наклейки с божьими коровками.
  • С их помощью можно создать уникальную, совершенную композицию, основным элементом которой будет служить само насекомое.
  • Вот несколько интересных интерпретаций использования слайдеров с божьими коровками:

Наклейки с божьими коровками и горошкомНаклейки с божьими коровками и горошком

Водные наклейки с божьими коровкамиВодные наклейки с божьими коровками

Наклейки с божьими коровками и бантикамиНаклейки с божьими коровками, пуговками, цветочками и бантиками

Источники
  • https://nail-styles.ru/manikyur-s-bozhyey-korovkoy/
  • https://nstudio-salon.ru/dizajn-nogtej/manikyur-s-bozhej-korovkoj.html
  • https://vplate.ru/manikyur/dizajn/s-bozhej-korovkoj/
  • https://stylish-lady.ru/moda_stil/manikyur-s-bozhimi-korovkami.html
  • https://MakeUp.ru/article/manikyur-s-bozhej-korovkoj
  • https://irenastyle.ru/manikyur-s-bozhej-korovkoj-vesna-leto-2018-foto-idei/
  • https://heaclub.ru/dizajn-manikyura-s-bozhej-korovkoj-na-nogtyah-foto-bozhya-korovka-na-nogtyah-poshagovyj-risunok-shema-kak-sdelat-manikyur-s-bozhej-korovkoj-na-nogtyah-french-so-strazami-naklejkami-risunkom-o
  • https://salon-krasoty-flamingo.ru/dizajn/bozhya-korovka-na-nogtyah.html
  • https://propalchiki.ru/risunok/bozhja-korovka/
  • https://VseLady.club/krasota/nogti/dizajn/s-bozhej-korovkoj.html
  • https://bluesky-nail.ru/dizajn/manikyur-s-bozhej-korovkoj.html

Оцените статью
Nail Trend – женский журнал о маникюре и педикюре