Маникюр красный с золотом

Что означает красный маникюр: история и современность

История красного маникюра началась в глубокой древности. Известно, что в красный и черный цвета красили ногти знатные китайцы эпохи Мин. А это, на минуточку, XIV век до н. э! Тогда тщательно обработанные и окрашенные ногти были символом высокого статуса, причем их можно было увидеть не только у состоятельных девушек и женщин, но и у мужчин!

Позже этот обычай переняли и древние египтяне (естественно, из самых высших слоев общества). Яркий маникюр был маркером социального положения: этот человек настолько знатен и богат, что у него нет необходимости заниматься физическим трудом. Красными ноготками блистали признанные красавицы тех времен – Клеопатра и Нефертити!

В древности краски для ногтей делали на основе растительных пигментов (преимущественно хны). К ним добавляли желатин, воск, камедь и другие компоненты. Естественно, эти лаки были очень нестойкими и требовали максимально бережного отношения.

Потом о лаках для ногтей надолго забыли. Более того, в эпоху Средневековья накрашенные губы и ногти считались признаками женщин с низкой социальной ответственностью.

Все изменилось с приходом XX века. Маникюр и макияж перестали считаться зазорными и свидетельствующими о моральном падении. Женщины захотели быть яркими и привлекательными, для чего даже стали красить ногти красной автомобильной краской!

К счастью, модницам недолго пришлось идти на подобные жертвы. В начале 40-х годов прошлого столетия Чарльз Ревсон предложил им стойкий и непрозрачный лак ярко-красного цвета! Так возглавляемая Ревсоном компания Revlon вошла в историю как изобретатель прообраза всех современных лаков для ногтей. А за ней потянулись и другие производители.

Красный лак стал обязательным атрибутом любой уважающей себя голливудской дивы. Он потрясающе смотрелся на экране и органично сочетался с губами аналогичного оттенка. Знаменитых поклонниц ярко-красного маникюра можно перечислять бесконечно: Мэрилин Монро, Марлен Дитрих, Грета Гарбо, Элизабет Тэйлор, Софи Лорен…

С каждым годом цветовая гамма лаков расширялась, изменялись и совершенствовались формулы. Появились технологии наращивания ногтей и шеллак (предок современного гель-лака). А классический красный маникюр продолжал покорять и удивлять.

Если вы считаете красный лак излишне ярким и вульгарным, рекомендуем присмотреться к образам принцессы Дианы. Леди Ди славилась превосходным чувством стиля, что не мешало ей с удовольствием носить ярко-красные ноготки.

Не стоит искать какое-то тайное и сакральное значение красного цвета. Да, он символизирует любовь, страсть и жизненную энергию, поэтому этот оттенок предпочитают яркие дамы с активной позицией. Они точно не затеряются в толпе!

Однако говорить о том, что каждая обладательница красного маникюра всенепременнейше находится в поисках очередной жертвы своего неуемного темперамента, как минимум глупо. Она просто очень любит жизнь и красный цвет – вот, собственно, и все!

Красный маникюр с золотом: варианты сочетания цветов, модные тенденции, фото

Красота – великая сила. Ради нее женщины готовы буквально на все, что угодно. Услуги парикмахеров, визажистов, косметологов – все это очень важно в жизни каждой девушки и, конечно, не стоит забывать о хорошем и аккуратном маникюре. Ведь красивые ногти – это немаловажная деталь, практически основополагающая в создании образа красавицы. Это не только привлекательно, но и является признаком того, что со здоровьем все в порядке.

Здоровые ногти – это часть имиджа женщины, показатель того, как она к себе относится. По форме, цвету, степени их ухоженности можно многое узнать об их владелице. Такие факторы, как стрессы, недосыпания, проблемы на работе, в семье, авитаминоз, могут пагубно повлиять на состояние организма в целом, а также отразиться на состоянии ногтей. Именно поэтому очень важно и просто необходимо тщательно следить за ними, ухаживать, употреблять витамины, укреплять. В обратном случае, если ногти неухоженные, тусклые, ломкие, с желтизной – это сигнал о том, что в организме нехватка полезных элементов, а здесь уже нужна помощь другого специалиста.

Почему именно золотой цвет?

Конечно, это логичный вопрос. Но на самом деле, все достаточно просто, ведь золото гармонично сочетается с различными оттенками, а именно с отдельно взятым красным — он создает действительно привлекательный образ, который будет притягивать внимание окружающих.

Красный с золотом дает возможность экспериментировать с разными элементами декора, делать их во всевозможном дизайне, подбирать разную текстуру золота: гладкое, матовое, глянцевое и многое-многое другое.

Стоит отметить и то, что золотые тона встречаются, как ярко насыщенные, так и приглушенно-бледные – но при этом все они гармонично сочетаются с красным цветом. В результате вы с легкостью сможете подобрать то, что больше всего подходит именно вам.

И не забывайте – нежные пальчики, украшенные таким образом, будут самыми модными и красивыми.

Красный маникюр с золотым френчем

На многих модных показах модели в красных нарядах идут первыми. Так и красный френч с золотой полоской – истинный фаворит для всех любительниц красного. Тонкая полоса может быть деликатной, словно золотая нить, а может сиять «по-богатому», но все же доминирующим в данном маникюре является красный цвет.

290 фото маникюр красно золотого цвета | двухцветный дизайн ногтей

Красный маникюр с золотым геометрическим дизайном

Красный цвет также уважают за его авангардность. Яркие красочные рисунки, состоящие из прямых или ломаных линий, квадраты и треугольники, выписанные золотом, настроены на поиск новых неожиданных форм для рисунков на ногтях.

290 фото маникюр красно золотого цвета | двухцветный дизайн ногтей

Алый дизайн с золотой фольгой

Каждый цвет несет некую информацию. А в случае с красным, это еще и цвет традиций в национальном костюме и в обуви. Люди почитали красный цвет, считали его ослепительным, таким ярким, что он может посоперничать с золотом.

Верно подметили это и мастера по маникюру и создали красный маникюр с золотой фольгой, где эти два ослепительных оттенка сияют равнозначно.

290 фото маникюр красно золотого цвета | двухцветный дизайн ногтей

С полосками

Красный маникюр острая форма фото

Дизайн ногтей красного цвета с золотом можно выполнить на несколько минут, если использовать для этого тонкую ленту. С ее помощью можно отделить часть ногтевой пластины, создать геометрический принт или задекорировать уже готовую базу.

С лунками

Идеальный красно-золотой маникюр, который долго будет отрастать выглядит так . Основная идея в том, чтобы нанести цвет не близко к кутикуле, а отступив от нее. Блестящий оттенок, нанесенный по краю дизайна, добавил маникюру праздничный подтекст.

Красный маникюр с лунками

Как мазок кистью

Если нанести ногти красный с золотом широкой кистью, получится стильный дизайн в виде мазков. При этом база должна быть прозрачной или нюдовой, чтобы не перегружать рисунок.

Красный маникюр с дизайном

С сердечками

Красный с золотом дизайн ногтей подходит не только для празднования Нового года. Это решение станет идеальным и для дня Св. Валентина, ведь алый оттенок символизирует самое прекрасное чувство, присущее человеку.

Красные ногти с сердечками

Красный френч

Третье место по-популярности, занимает всеми любимый красный френч. В этом году он будет популярен, как в классическом его исполнении — с красной линией улыбки и нюдовым ноготком. Так и в нескольких новых вариантах его исполнения — в сочетании с матовым топом, в комбинации с другими дизайнами, и в необычных сочетаниях цветов.

Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом

Одна из модных новинок этого сезона — это необычные новые форматы сочетания цветов для френча. Например, когда цвета меняются привычными местами, и белый цвет перемещается на основание ноготка, а линия улыбки окрашивается красным цветом. Или, когда основание ноготка полностью окрашивается красным гель-лаком, а линия улыбки — белым. Выглядит такой френч очень ярко и оригинально.

Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом

Еще одна новинка этого модного сезона — сочетание нескольких видов дизайна. Так например, очень популярным стало сочетание однотонного красного покрытия нескольких ноготков с классическим белым френчем. Или красного френча с белыми абстрактными узорами.

Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом

Очень красиво и нарядно смотрится френч в сочетании с золотыми и серебряными блестками или красными стразами в тон маникюра.

Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом

Стильно и элегантно смотрится френч в сочетании с рисунками цветов, веточек, сердечек, микки маусов или каких-нибудь надписей. Под матовым топом такой дизайн выглядит просто шикарно.

Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом

Еще одна из новинок — это сочетание глянцевого топа на кончиках ноготков и матового топа на основании. Причем, это могут быть как полностью красные ноготки, так и сочетание красного основания с белой или черной линией улыбки. Посмотрите, как необычно и стильно смотрятся разные варианты таких сочетаний.

Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом

Омбре

Шестое место по-популярности, занимает красный дизайн с градиентом. Потрясающе красиво смотрятся нежные переходы из красного цвета в белый, из ярко-красного в розово-оранжевый, из темно-красного в ярко-белый, из фиолетового в красно-алый, или из ярко-красного в темно-красный. Все они по-своему хороши.

Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом

Интригующе и мистически смотрится красно-черный градиент.

Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом

Также, очень красиво и нарядно смотрится омбре украшенное стразами или блестками.

Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом

Кроме того, красиво и оригинально смотрится красное омбре в сочетании со стемпинг-дизайном, с наклейками, или с дизайном «разные руки».

Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом

Красный маникюр с блестками на короткие ногти

На коротких ногтях рекомендуется использовать темные оттенки красного цвета. Слишком детские розоватые тона лучше отложить на весенние нейл-арты с флористикой. На короткой ногтевой пластине желательно размещать однотонные нейл-арты с блестками, выделять 1-2 ноготка сплошным слоем глиттера.

Маникюр красный с золотом

Отлично смотрится маникюр с серебряной и радужной фольгой, френч с блестками по краю ногтевой пластины. Для торжественных образов выполните красный маникюр с круглыми пайетками. Выбирайте темный материал, чтобы он был хорошо заметен на ногтевой пластине.

На коротких ногтях не рекомендуется одновременно размещать блестки и стразы. Такой дизайн будет смотреться слишком насыщенно и объемно. Но если длина ногтей позволяет, то стразами или бульонками можно выделить прикорневую зону безымянного или большого пальцев.

Маникюр красный с золотом

Мраморный

Седьмое место по-популярности, занимает красный мраморный дизайн. В этом году он особенно популярен в сочетании с матовым топом. Если хочется добавить еще немного яркости в образ, то просто добавьте блесток или фольги к мраморным разводам.

Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом
Маникюр красный с золотом

Маникюр красный с золотом миндаль

Красные длинные ногти дизайнКрасные длинные ногти дизайн

Красивый красный маникюр на длинные ногтиКрасивый красный маникюр на длинные ногти

Маникюр красный на длинные ногтиМаникюр красным лаком на длинные ногти

Красные ногти с блестками миндальМаникюр красный на длинные ногти

Острый красный маникюрКрасный маникюр на длинные острые ногти

Красные ногти миндальКрасные ногти с блестками миндаль

Красные длинные ногтиКрасный длинный маникюр

Красные миндальные ногти

Красный маникюр с золотом

Маникюр гель красный с золотомКрасный маникюр с золотым дизайном

Красный маникюр с золотым дизайномКрасный маникюр с золотом

Красный маникюр с золотомКрасный маникюр с золотым рисунком

Красный маникюр с золотом и стразамиКрасный маникюр с золотом и стразами

Красные ногти с фольгойКрасный маникюр с золотой фольгой

Красно черно золотой маникюрКрасные ногти с фольгой

Красный френч маникюр с золотомКрасно черно золотой маникюр

Красный маникюр с блестками золотыми

Маникюр красный с серебром и стразами

Маникюр красный с серебром и стразами

 

Источники
  • https://Sunlight.net/wiki/krasnyi-manikur-varianty-dizaina.html
  • https://janet.ru/403556a-krasnyiy-manikyur-s-zolotom-variantyi-sochetaniya-tsvetov-modnyie-tendentsii-foto
  • https://info-design-nail.ru/29-foto-manikyur-krasno-zolotogo-cveta-dvuhcvetnyy-dizayn-nogtey/
  • https://mysekret.ru/nogti/dizayn-nogtey-krasnogo-tsveta-s-zolotom.html
  • https://nailbum.ru/dizayn/krasnyj-manikyur/
  • https://city-glam.ru/krasota/krasnyj-s-zolotom.html
  • https://glamours.name/17068-manikjur-krasnyj-s-zolotom-mindal.html
  • https://damion.club/36624-krasnyj-manikjur-s-zolotom.html

Оцените статью
Nail Trend – женский журнал о маникюре и педикюре